Стартовал республиканский литературный марафон «Сто поэтов Башкортостана»

21.11.2020

С 16 ноября по 6 декабря 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан проводится республиканский литературный марафон «Сто поэтов Башкортостана» в дистанционном формате.

Целью проведения Марафона является популяризация литературного наследия народов Республики Башкортостан с использованием современных технологий.

В данном Марафоне могут принять участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации, студенты профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан и образовательных организаций высшего образования, находящихся в Республике Башкортостан.

Участникам Марафона необходимо представить  презентации, видеоролики, анимационные фильмы, посвященные:

изучению творческого наследия поэтов Республики Башкортостан, в том числе поэтов Равиля Бикбаева, Катибы Киньябулатовой, Шайхзады Бабич, Мифтахетдина Акмуллы и др.;

Дню башкирского языка по темам «Мин башҡорт телендә  һөйләшәм», «Теле барҙың иле бар»;

75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Бер кем дә, бер нимә лә онотолмаған», «Мәңгелек хәтер».

Конкурсные материалы могут быть выполнены на башкирском, русском языках, а также на языках народов Республики Башкортостан.

Для участия в Марафоне необходимо направить работы до 7 декабря 2020 года на адрес электронной почты 100-marafon@mail.ru.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2020

Дата обновления: 21.11.2020

Дата публикации: 21.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».