«Здравствуй, здравствуй, сказка!»

01.06.2021

В Парке имени Ивана Якутова 1 июня состоялся  большой детский праздник – церемония награждения победителей межрегионального конкурса юных исполнителей сказок народов мира на родных языках народов Башкортостана «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/«Здравствуй, здравствуй, сказка!», посвященного VI Всемирной Фольклориаде.

В этом конкурсе в апреле-мае приняли участие 347 детей из 6 регионов - Башкортостана и Татарстана, Оренбургской, Челябинской и Самарской областей, а также Пермского края. Участники конкурса рассказывали сказки и инсценировали их, а также подготовили мультипликационные и анимационные фильмы по сказкам на башкирском, русском, татарском, чувашском, марийском, удмуртском, украинском, польском, немецком и армянском языках.

Определены победители, призеры и участники, поощряемые специальными призами Министерства образования и науки РБ, Института развития образования РБ, Всемирного курултая башкир, Фонда по сохранению и развитию башкирского языка, Дома дружбы народов Республики Башкортостан, журнала «Акбузат».

Хочу такой сайт

Мы вошли в число призёров - заняли почётное ВТОРОЕ место!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 01.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».