Наша команда представила Зианчуринский район в зонально-республиканских соревнованиях по мини-лапте среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе в зачет XXIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан.

10.04.2021

В МОАУ башкирская гимназия – интернат обучающиеся с удовольствием занимаются в секции «Лапта», руководителем которого является Сырлыбаев Анзур Халимович. Русская лапта — это двусторонняя командная игра, которая проводится на прямоугольной площадке, ограниченной боковыми и лицевыми линиями. Цель одной команды — совершить как можно больше перебежек после совершенных ударов битой по мячу, в отведенное для игры время, где каждый игрок, совершивший полную перебежку, приносит своей команде очки. Цель другой команды — не дать соперникам сделать перебежки осаливанием мячом и поймать больше "свечей", причем, осалив перебежчика, команда получает право на удары и перебежки, если не произойдет переосаливания (ответное осаливание). Наша команда представила Зианчуринский район в зонально-республиканских соревнованиях по мини-лапте среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе в зачет XXIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан. В физкультурно-оздоровительном комплексе с.Акъяр в течение двух дней шли игры. Восемь команд из Абзелиловского, Бурзянского, Зианчуринского и Хайбуллинского районов боролись за путёвку в финальный этап соревнований, который пройдет в мае в г.Уфе.
По итогам соревнований обе наши команды заняли второе место. Поздравляем!!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2021

Дата обновления: 11.04.2021

Дата публикации: 10.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».